«Папа,мама, я-спортивная семья»

Эссе «Здоровый ребенок – в здоровой семье»

 

Здоровье – это тот подарок, который человек может подарить себе, и отнять у самого себя.

Ф.де Ларошфуко

 

Как говорил Джон Рей – английский биолог –          «Здоровье дороже богатства». Я полностью согласна с данным высказыванием, ведь здоровье нельзя ни купить, ни приобрести, ни за какие деньги, его нужно оберегать, улучшать и укреплять.

В нашей семье, дети, с раннего возраста ведут, вместе с нами (мамой и папой) активный образ жизни. Мы закаливаемся, занимаемся физкультурой и спортом, много времени проводим на свежем воздухе, любим походы и семейный отдых в палатках, соблюдаем правила личной гигиены, стараемся кушать полезную и сбалансированную пищу, соблюдать режим дня.

Я считаю, если, мои дети, с первых дней жизни, будут, есть вредную пищу, весь день смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, целыми днями сидеть дома и не выходить на улицу, то об их крепком здоровье можно забыть. Ведь все эти вещи не приносят пользу здоровью, а только наносят вред. Сохранять здоровье и бодрость ценно смолоду.

Первый наш с сыном, опыт в соревнованиях был в 6 месяцев. «Забег младенцев» на дистанцию 5 метров, и тогда он получил диплом за участие, а в 1 год 11 месяцев, Миша, занял 2 место в этом же конкурсе.

Сейчас Мише 6 лет, почти два года он посещает спортивную секцию Тхэквондо. Это корейское боевое искусство. Характерная особенность — активное использование ног в бою; причём как для ударов, так и для защитных действий.

На тренировках Миша получает от тренера, только положительные отзывы – старательный, смелый, активный. За свои заслуги, он получил сертификат о присвоении бело – желтого пояса. Это первая ступень к присвоению черного пояса.

Младшая дочь, Юля ходит меньше года в танцевальную студию, занятиями танцами мы уже укрепили мышцы тела, появилась красивая осанка. Нам только исполнилось 4 года, поэтому мы только учимся…

Мы, с мужем являемся примером, для своих детей, не имеем вредных привычек и тоже занимаемся спортом.

Муж – строитель – у него на работе «тяжелая атлетика», но в свободное время играет в футбол, и даже входил в состав команды «Динамо» Барнаул.

Я – зимний человек, поэтому очень люблю каток и лыжи, всегда слежу за своим физическим состоянием (бегаю, выполняю физические упражнения, правильно питаюсь и т.д.).

Теплое время года, не оставляет нам времени на походы в парк развлечений или магазины. Мы отправляемся в путешествие по родному краю. Прочь из городской суеты. Очень любим, проводить время с детьми в естественных природных условиях. Любоваться рассветом или закатом, вдыхать аромат свежего воздуха, купаться в открытых водоемах. И погода нам при этом не важна. Будь то дождь, то знойная жара, мы всегда на позитиве и всегда найдем, чем заняться всем вместе.

Из слов великого Генриха Гейна «Единственная красота, которую я знаю, – это здоровье». Можно сделать соответствующие выводы, что не все то золото, что блестит снаружи, главное — внутреннее состояние, то есть крепкое здоровье.

Для моей семьи здоровый образ жизни очень важен. Поэтому, выбирая здоровый образ жизни, мы удваиваем свои силы и свое здоровье. Придерживаясь здорового образа жизни, мы не только будем счастливы, а еще получим море положительных эмоций.

Семья Морозовых