Тематическая неделя “Дом, дача, огород”

В рамках тематической недели “Дом, дача, огород” ребята среднего и старшего возраста обсудили с воспитателями овощи и фрукты, которые растут в Алтайском крае. Поговорили также об их пользе в общем здоровье и полноценном рационе человека.

Дошкольники с удовольствием рисовали и лепили овощи и фрукты, уделяя внимание их отличительным особенностям. Ведь во многих семьях есть свои огороды, где дети наглядно знакомятся с ростом, созреванием корнеплодов и других растений.

А во время игр “Угадай на ощупь”, “Чего не стало?” вспоминали цвета, форму, величину фруктов и овощей, расширяли словарный запас слов, развивали логику и воображение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.