Педагог-психолог Власенко Лидия Ивановна организовала мастер-класс в диаде «родитель-ребенок» на тему: «Игры с песком как метод психотерапии». Участники мероприятия познакомились с доступными способами работы с песком в домашних условиях.
Такие игры развивают моторные навыки, тактильные ощущения, помогают справиться с негативными эмоциями, формируют саморегуляцию детей. Родители смогли окунуться в мир детства, вспомнить давно забытые простые эмоции и выразить свои чувства через творческий процесс.
Ребята показали, как «здороваться с песком», правильно слепить и разрушить «песочный шар», провели совместные «археологические раскопки». В завершении, проявляя фантазию и творческую смекалку, создали волшебный «песочный мир» или «песочную мандалу».

















