Физкультурное занятие совместно с родителями во второй младшей группе №2

                                                   НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками, воспитываем волю для преодоления трудностей, закладываем основу для нормальной жизни без вредных привычек. Физкультурно-оздоровительное направление является одним из приоритетных в работе коллектива МБДОУ.
Традиционно в нашем детском саду проводится тематическая неделя – «Неделя здоровья».
В этом году «Неделя здоровья» проходила с 16 по 20 ноября. Работа планировалась и проводилась с детьми и их родителями. В каждой группе был составлен план работы на эту неделю.
В ходе недели здоровья нашим детям воспитатели рассказывали об основных составляющих здоровья – о правильном питании, регулярных занятиях спортом, соблюдении режима дня и даже об опасности вредных привычек.
В рамках Недели здоровья во второй младшей группе №2 прошло физкультурное занятие совместно с родителями. Между подготовительной группой №12 и №13 прошли спортивные соревнования. Команды «Радуга» (группа №12) и команда «Дружба» (группа №13) соревновались в ловкости, быстроте, находчивости.
Врачом ЛФК и спортивной медицины Гуляевой Аделиной Николаевной из Алтайского краевого врачебного физкультурного диспансера для педагогов была проведена консультация на тему «Правила ортопедического режима».
Вместе со своими детьми родители приняли участие в выставке газет «СЕМЬЯ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Мы благодарим всех педагогов и семьи воспитанников
за участие в этом мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.