Год Кино в Детском саду

Год кино отмечаем интересно и весело

 Все дети без исключения любят мультфильмы! Поэтому 2016 год, объявленный Годом Кино, принес немало радостных минут всем ребятишкам нашего садика.

Еще в мае на выпускных праздниках выступали герои мультфильмов и детских кинофильмов: Карлсон, Мэри Поппинс. А некоторые группы выпускников даже подготовили полнометражные «фильмы» о жизни в детском саду и «кадры» в «фильме» были говорящие сами за себя: «театральный», «игровой», «музыкальный»…

В конце сентября увидел свет документальный многосерийный фильм «Как я провел лето», в котором режиссерами и операторами выступили мамы, папы, бабушки с дедушками. Фотовыставка, оформленная как кадры кинофильма, имела огромный успех.

Много фантазии и умения проявили дети и родители, подготовившие прекрасную выставку поделок «Любимые герои мультфильмов», все экспонаты выставки были изготовлены из овощей, фруктов, ягод, лесных даров и других  природных материалов.

И, конечно, самыми запоминающимися и яркими стали два финальных концерта, где звучала музыка и песни из детских мультфильмов. В концерте Владимира Георгиевича Полянцева, преподавателя Академии культуры ребята услышали звучание синтезатора, баяна, гитары, танцевали, подпевали, играли в игру «Угадай мелодию». А еще был «Мульконцерт»! Сами дети исполняли песенки Чебурашки, Леопольда, мамонтенка, Антошки, львенка и черепахи, веселились, угощались конфетами.

Спасибо нашему кинематографу за счастливые минуты детства! Спасибо родителям и педагогам, участвовавшим в подготовке и проведении ярких запоминающих мероприятий!

Фотовыставка к Году Кино “Как мы отдыхали летом”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.