ФОТООТЧЕТ о выставке новогодних открыток  «Чудо своими руками»

  Поздравительная открытка – маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества.

  А новогодняя открытка способна передать каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки, чуда и детства.

  Каждый год в декабре в детском саду «Рябинушка» проходят конкурсы творческих работ. Каких только чудес здесь не увидишь! И рождественские ёлочные игрушки, и Волшебные часы Деда Мороза, и  Парад новогодних шаров. Но главное, что всё это превращает наш детский сад хоть и на короткое время, но в чудесную новогоднюю сказку, выполненную руками детей, их родителей и педагогов. В наше время родителям нелегко найти лишнее время для общения с ребёнком, и тем более приятно слушать рассказы детей о том, как они вместе с мамой, папой, бабушкой или дедушкой мастерили поделки. Такая совместная деятельность помогает взглянуть друг на друга по новому, развить творческие способности детей, фантазию, и очень отрадно, что все эти выставки, конкурсы, которые вот уже несколько лет подряд организуются в нашем детском саду, способствуют этому.

  С 23 по 30 декабря 2022года была организована выставка новогодних открыток «Чудо своими руками», выполненных своими руками.

  В выставке принимали участие воспитанники, родители и работники дошкольного учреждения. Для изготовления открыток шли в ход: пуговицы, бусинки, нитки, бисер, фоамиран, салфетки, ткань, мишура, разноцветная бумага и другой материал.

  Создатели «Чудо своими руками» к творческому делу подошли очень ответственно, поэтому новогодние открытки получились оригинальные, интересные, яркие и праздничные. У всех желающих познакомиться с работами, была возможность увидеть их на выставке.

Спасибо всем участникам за проявленную фантазию, смекалку, трудолюбие и творчество!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.